cofassber

31.03
01:52

На суд пользователей представлена первая в мире говорящая щетка



Первая щетка которая поднимает настроение.

Были «умные» щетки, были щетки с треккерами, но вот «умных» щеток с треккерами, которые при этом еще и говорить умеют, до сих пор не было. Теперь есть. Создала такую щетку одна шведская компания, которая превратила аксессуар для чистки полости рта в личного менеджера и психолога.


Зубная щетка заговорила.


В наши дни технический прогресс не перестает удивлять, так же, как и желание дизайнеров и конструкторов наделять самые неожиданные вещи, казалось бы, абсолютно неподходящими для них функциями. Вот и умельцы из шведской компании FOREO создали и представили на всеобщий потребительский суд первую в истории зубную щетку с искусственным интеллектом и голосовым помощником. Настолько умным прибор для читки зубов и рта еще никогда не был. Инновационная разработка занимается анализом слюны своего хозяина, может определять его эмоциональное состояние и поддерживает его при помощи ободряющих (и мотивирующих) фраз. Называется щетка ISSALEXA.


В целом это все та же щетка.


Например, при стрессе, нервозности и беспокойстве человека его слизистая пересыхает. В этой ситуации щетка выдаст какую-нибудь ободряющую фразу, которая поддержит пользователя и заставит подумать его о жизни исключительно в положительном ключе. Она также может напомнить, что иногда следует отдыхать от повседневной рутины, семьи и работы. Гаджет умеет определять и уровень кортизола – гормона стресса.


Но стоит, как неплохой смартфон.


При приобретении щетки всем пользователям предлагают заполнить небольшую анкету, которая должна помочь в дальнейшей настройке щетки для того, чтобы сделать работу гаджета еще более точной. Предлагается ISSALEXA в четырех расцветках: синий кобальт и черный, а также мятный и нежно-розовый цвета для мужчин и женщин соответственно. Производитель утверждает, что на одном заряде его разработка проработает целый год. Стоить такое «чудо» порядка 270 долларов.

Подумал о себе, самое время подумать и о своей машине. Вот 7 полезных советов, которые реально помогают продлить жизнь автомобилю, вместо того, чтобы гробить ее по мелочам.












Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки